Android и файлы в локальной сети

31.10.2014 |

Наверное, каждый продвинутый обладатель смартфона или планшета под управлением операционной системы Android, рано или поздно думал о том, что было бы очень даже удобно обмениваться файлами с ПК по локальной сети. И это действительно так. Сейчас же мы поговорим о том, как это можно реализовать на практике. Для наглядности, рассмотрим процесс получения доступа к файлам в локальной сети при помощи бесплатного файлового менеджера «ES Проводник». Кстати, это, к тому же, еще и самый простой способ.

Итак, рассмотрим данный процесс поподробнее:

  1. Прежде всего, нужно скачать и установить на Android приложение «ES Проводник» (EStrongs File Explorer). Это бесплатно.
  2. Запустите программу. В меню «Быстрый доступ» разверните вкладку «Сеть» и выберите пункт «LAN».
  3. Откроется окно выбора серверов локальной сети. Нажмите кнопочку «Scan», чтобы запустить процесс поиска компьютеров в локальной сети.
  4. Подождите немного, пока не будет найден ваш компьютер.
  5. Теперь можете открыть нужный вам сервер локальной сети и приступить к работе с файлами и папками, к которым вы открыли доступ на ПК.

Демонстрация интерфейса «ES Проводника» через фото экрана:

ES Проводник

Примечание. Вызвать меню базовых файловых операций можно по длинному тапу на нужном файле или папке. При повторном подключении к локальной сети вам уже не потребуется выполнять п. 3-4, поскольку программа автоматически сохранит найденные ранее сервера локальной сети.

Демонстрация работы «ES Проводника» на видео:

На этом, собственно, и все. И как вы, наверное, могли убедиться, процедура оказалась до безобразия простая.

Раздаем интернет Yota со смартфона >>

Обсудить на форуме

Подписаться на RSS

Подписаться на рассылку

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Популярное на сайте

Новое на форуме